Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Жизнь...для чего?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Как вы считаете, в чём смысл жизни? для чего и зачем люди живут?

0

2

Ты хочешь об этом поговорить?

0

3

тебя это беспокоит?

0

4

__Jaguar__
Анка
Просто интересно мнение софорумцев...

0

5

Жизнь для того чтобы быть)  И делать других счастлмвыми :yes:

0

6

а вот сейчас мне совсем не хочеца делать других счастливее...настроения ваще никакого,все бесит!! короч дипресняк!!! :mad:  :(  =((((((((

0

7

Жить  не ради чего-то, а  просто жить. Получать разные эмоции, добиваться целей...

0

8

Жизнь-ради самого факта существования,процесса жизни;общения с друзьями,выражения себя через всё,что вокруг нас,самореализации своих планов.Может я и повторился за Ежик,хотя сначала написал,а потом прочитал други комменты,но это действительно так...

0

9

Жизнь нужна для того что бы в ней разочароваться.

0

10

Волчарик
Тогда зачем жить вовсе,не понимаю...
Всё время ходить понурым,и заражать всех этим настроением...
Если ты так сам считаешь,то...
Значит я тебя совсем не знаю и ты всё время носишь маску...
Так как ты мне представляешься человеком точно не разочарованным в жизни...

0

11

Димасик
НУ он же не сказал, что САМ разочарован в жизни!:)
Хотя, мне кажется, что жизнь нужна, что делать открытия... А что касается разочарований, то жизнь сама как-нибудь разочарует, а специально это делать не за чем.:)

0

12

Жизнь дается человеку один раз. И надо прожить ее так, чтобы там наверху офигели и сказали: "А ну-ка повтори! :)     :yes:

0

13

Жить,но не скатываться ло того,чтобы проживать её не так безбашенно,чтобы умереть потом в возрасте 20 лет-я имею в виду,что не надо её воспринимать её в ярких тонах через линзу наркотиков,алкоголя и прочего запретного треша...

0

14

Я считаю, что жизнь нужна для того, чтобы быть счастливым и делать счастливыми других...вот...

0

15

Я согласна со всеми, кто считает, что жизнь дана для того, чтобы делать других счастливее. Они правы. Вспоминается фраза одна... "Проживи эту жизнь так, чтобы те, кто сверху посмотрели на тебя и сказали: "А ну-ка, повтори!!!" Значит, мы живём в стремлении к самоулучшению, улучшению этого мира и всех нас окружающих. Чтобы мы ни делали, во всём (конечно, не у всех) преобладет тяга к преобразованиям в положительную сторону. Воть...

0

16

а я думаю, жизнь-просто отрезок времени, за который каждый может сделать, что его душе угодно... И тут уж сам решай, делать других счастливыми, разочарование искать, отдавать себя людям, или делать ффсё РАДИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО... на ффкус и цвет товарища нет. Ы!

0

17

CHIP-CHIP  полностью с тобой согласна,и считаю что смысл жизнь в том чтобы просто прожимть ее,как кто может и как кто хочет,ведь жизь это просто трата времени на многие интересные и не оч вещи,это смена лета и зимы,это шанс узнать что такое любофф,дружба,радость,слезы и многое другое)))

0

18

Жить для других это конечно блогородно, но не правильно. Вспоминается анегдот который я выложил здесь в "Анегдотах" про попа и бизнесмена в поезде....  Да, конечно, мне тоже очень приятно доставлять удовольствие и делать приятно, но ведь хоть иногда нужно думать и о себе. А постоянно жить для других, слишком жестоко. Жить не для себя, а для другого человека имеет смысл только если м-ду вами есть высшие чувства. А иначе есть смысл использовать свою жизнь в своих собственных целях.
    Каждый выбирает подходящий ему вариант. Жить для себя или для других
Я живу для других, и меня это огорчает.

0

19

Я вот в последнее время начала и для себя жить. Потому что стараешься, стараешься, делаешь людям хорошо... А они тебе... А они тебе даже спасибо за это не говорят! Обидно бывает...  :(

0

20

Вот о чем я и говорю, с одной стороны еужно жизнь прожить так чтоб Тебя помнили, с другой - о себе тоже забывать низя!

0

21

*Солнце* написал(а):

,,
ой сколько в моей жизни таких случаев было ... ну то есть не те через которые я сама прошла ,а по опыту моих родителей и так далее... вот напримерем мама моя, вот ну просто говорить людям нет ,как будто бы и вовсе не умеет, я научилась наоборот и для себя надо везде видеть выгоду ... не в том плане что пойти и нажраться где нибудь на халяву .... пусть хоть меня называют злой и бессердечной а мне наплевать , в этой жизни надо жить  ,кто сильней тот и выживает, железной быть надо вот и все, а как подругому?? делаешь, делаешь, что нибудь во благо всех а тебя потом нах... посылают.Недавно сделала такой вывод что помогать надо только лишь близким или очень очень хорошим друзьям...
P.S. не используем мы - используют нас ((

Отредактировано Dariam (2006-12-13 15:35:59)

0

22

Dariam
Да думаю что соглашусь с тобой :yes:
как не печально ето действительно так :fie:

0

23

__Jaguar__
Посмотри фильм об Александре Македонском,очень познавательный о выборе роли в своей жизни...Dariam
z-z-z=)
У всех у нас разные позициии самой жизни и каждому свойствено выбирать тот путь её развития,который он собирается совершить в ней...

0

24

Вернулся муж раньше времени из командировки, а у жены любовник в командировке. И сама жена в командировке. А вернулся он раньше времени, чтобы пойти к любовнице. А любовница в командировке. А дома у нее муж с любовницей, которая приехала раньше времени из командировки...
ВОТ ТАКАЯ НЫНЧЕ ДИНАМИЧНАЯ ЖИЗНЬ=)
может я не в тему, но зато про жизнь!=)

0

25

я знаете, люблю сначала все прочитать, что до меня писали, а потом писать свое мнение со ссылками на других и обращениями. В общем вот что получилось:(Спешал фор БЕЛ И СОЛНЦЕ)
Помогать надо не только близким людям. Ехала я в автобусе, бабушка при выходе на ступеньки упала и знаете что? никто даже не шолохнулся, чтоб ей помочь. так обидно была, а когда я ей помогла:подняла, вывела, сумки собрала, обернулась, а автобус(кудая только входила на этой остановке) уехал(
Вот еще слчай. Шла я со школы в мае месяце, радостная такая, с девчонкой знакомой болтали...посреди дороги лежит мужчмна лет 40 и его тоже все обходят. А он даже не пьяный был, только голова в крови,а знаете так одет неплохо, с сумкой кожанной. Так у нас на глазах какой то паренек взял эту сумку и свалил, мы его не догнали(* вызвали скорую... Оказалось он шел домой обедать и на улице у негоинфаркт случился. еще немного и умер бы. А это оказался папа паренька, которого полрайона знает...
Короче случаев таких много. Если говорить чисто о смысле жизни, то ятак думаю:жить надо так, чтобы твоя жизнь была связана с другими как можно сильнее) Я вот в свои 14 жизнь человеку спасла и горжусь этим. А когда ты станешь умирать, все, кто будет к тебе приходить считали себя тврими друзьями. Мне кажется это самое важное)))

0

26

Димасик
запросто, как называется?

0

27

а я считаю, что для любви. ведь на протяжении всей своей жизни мы кого-то или чего-то любим. первый, ког мы любим, наша мама. потом мы начинает любить какую-ту еду, одежду, места обитания... после взрослеем и начинаем любить людей противоположного пола.... и так далее до самой смерти.

0

28

А если любовь безответна, то это больно...ведь не всегда счастье от любви сильнее всепоглащающей боли, боли, которая никаких чувств больше не оставляет... Зачем жить ради боли? Ведь не всем везёт в жизни... Значит не у всех есть смысл жизни? Не все любят вообще, у этих людей тоже нет смысла жизни? Некотрые живут одной ненавистью к кому-либо/чему либо...не важно, им в жизни ничено не надо, кроме мести или смерти врага/соперника...и ни капли любви в этих людях нет... А те, кто любил и жил любимым человеком, а тот ушёл, остававив только невыносимые страдания боль, которые сжирают душу изнутри? Зачем с этим жить? Зачем жить, зная, что больше никого не полюбишь и вместо того, чтобы быть счастливым, быть переломанным болью...разве каждый не сломается? Посмотрите вокруг и вы увидите массу людей, которых сломала жизнь...есть люди, которые, чтобы оторваться от затрахавшей, причиняющей только боль и несчастья реальности, с головой уходят в виртуальный мир, в компьютерные игры, в мир, где можно ни от кого не зависеть, не страдать и не надо любить...некотрые просто сходят с ума, замыкаются, в себе...живут в придуманном маленьком мирке, где они могут делать то, что хотят...Разве это жизнь? Для чего жизнь? Для того, чтобы полюбить и сдохнуть? Или может для того, чтобы делать лучше тот мир, который рано или поздно просто убъёт...если не физически, то сделает калекой морально? Или для того, чтобы сидеть как анёба взаперти, отделившись от окружающего мира, узнавая о террактах из программы новостей, в которой будут показывать плачущих детей или для того, чтобы как юла вертеться, делать людей, которым обсалютно посрать на тебя, счастливыми...ничего, кроме пинка не получая взамен??? Для того, чтобы полностью посвятить себя людям и умирая понять, что ты никому не нужен?? Или просто жить и потерять ВСЁ, 2-ю половинку, друзей...всех, кто тебе был дорог...гнить в одиночестве, понимая, что время не вернутьи не зная, нужны ли тебе любимый человек, друзья товарищи...понимая, что всё-равно всех можно потерять или получить ножь в спину от человека, котрому доверял больше, чем самому себе, от того, кто был самым родным человеком на свете...от того, ради которого ты готов на всё? Жить для того, чтобы нажить себе капитал, купить фальшивую любови и липавое счастье, за деньги, которые нажил ценой смерти ни в чём не повинных людей или бороться с такими людьми и быть затоптанным теми, кого защищал, ради которых готов был на всё? Зачем?!? Зачем жить? Для кого, кроме себя?

0

29

Яс это просто напросто сlова отчаяния(есть еще родитеlи и много lюдей которые нас lюbят и просто ценят за то что мы есть))))lюbовь это одно из но не самое гlавное()возможно на твоем пути попадуться lюди, которые bудут страдать и уbиваться bоlьwе чем  твой lюbимый чеlовечек...lюди теряют blизких lюдей ,lюbимых  навсегда,но все же продоlжают жить....с таким успехом как у тя
.что деlать такие выводы и уbиваться каждый раз?!
вся жизнь впереди есlи сумееwь ее проживи!вот кажется все)

Отредактировано Dariam (2007-05-10 21:22:59)

0

30

Я знаю,что кроме меня есть люди ,которые нуждаются в помощи и им нужно помочь. я появилась на свет значит у меня есть предназначение!
сделать мир лучше!-наверное очень красивые слова,но не возможные.........
я сделаю лучше хотя бы жизнь нескольких людей. даже если мне сейчас больно,я войду в свой класс и постараюсь подарить этим прекрасным людям,не озлобленным на жизнь,НАШ ПРЕКРАСНЫЙ МИР!!!!!!!!!

0