Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа) » Задумаемся... » Кто такие друзья и кто такие враги?


Кто такие друзья и кто такие враги?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Мне вот стало интересно узнать ваше мнение по следующему поводу...
Кого мы выбираем в друзья и кто становится нашими врагами? Друг - человек сделал нам добро и пополнил список друзей или человек, который понимает, поддерживает и с которым можно хорошо провести время? Враг - человек, который не любит нас становится врагом №1 или просто человек, который нам неприятен, нервирует нас и тп? Выскажите, пожалуйста, своё мнение!

0

2

Мне кажется, что настоящие друзья, это люди, которым ты можешь доверять во всём, и которые тебе дороги, а просто друзья, это люди, с которыми тебе приятно общаться, которым ты симпатизирешь и которые не хуже относятся к тебе, есть даже великолепный тост про друзей: у парня умер дед и оставил ему наследство миллион долларов и написал в завещании " пропей, прогуляй их со своими друзьями, ничего не жалей....парень прогулял все до последней копейки и прочитал ps: а теперь сходи и займи у своих друзей денег.....парень пошел, но никто ему не дал...дальше в завещании было написано, что если тебе никто не даст, то повесься на люстре, парень и повесился, но люстра оборвалась и из потолка посыпались деньги в 2 раза больше чем было и была записка " а вот эти деньги прогуляй со своими настоящими друзьями"....воть... а враг, это прямая противоположность другу...

0

3

Я считаю своими друзьями тех,с кем мне приятно общатся,кому я могу довериться,кто я знаю не придаст,кто поможет  не бросит... но кроме друзей есть ЛУЧШИЙ,которому мона доверить все на свете!вот... у меня такой есть =) в врагов мона и не иметь если с к каждому спокойно) у меня вот нет(оч надеюсь :)),но хотя есть люди с которыми все таки не мож общатся,страраюсь с такими меньше переекаться :fie: )                      :yes:

Отредактировано Ска33ка (2006-09-29 17:37:06)

0

4

Мне кажется, что как друзья, так и враги нам всем нужны... Потому что и те, и другие нас чему-то учат. Просто друзья - это, скажем так, "учителя", с которыми просто наити общий язык, а враги - это те, чьи "уроки" нужно воспринимать несколько под иным углом. :)
Ну а понятие "друг" и "враг" для каждого своё, наверное... Вот для меня так: если человек не пытается сделать больно и плохо мне или близким мне людям, то он(она) не враг. А вот понять, кто друг - это намного сложнее, чем с врагами разобраться.:) Мне кажется, нужно многое вместе с человеком пережить, чтобы понять, что он табе НАСТОЯЩИЙ друг... :)

0

5

друзья это те люди которым можно доверять на которых можно расчитывать в любой момент!верных друзей мало!  но в большинстве случаев друзья в выгодной ситуации могут развернуться и уйти (закон жизни).

0

6

Друг это не статус, друг это обязанность, которую человек добровольно берёт на себя.
Дорожите друзьями, так-как настоящих друзей очень мало.

0

7

У меня очень мало друзей,но каждый в трудную минуту меня поддержит и я это знаю и в этом уверен.

0

8

А я вообще не знаю, есть ли у меня настоящие друзья...приятелей-море, а друга, который в трудную минуту реально поможет и не просто похлопыванием по спине и словами соболезнования, а реально действием или хорошим саветом, нету, как, наверное и врагов...есть люди, ктрорых я очень не любль, которые мне не приятны или противны, людей, с которыми у меня никак не складываются отношения и их очень много, пожалуй больше, чем приятелей, но пока они не вышли на мою дорогу, пока не перегородили эту тропинку или не выкопали яму на ней, я ничего против них предпринимать не буду. воть такая я кака, но я белый и пушистый...

0

9

странно,но иногда в трудную минуту может поддержать человек,с которым не так уж и хорошо общаешься,на которого даже не надеешься,когда даже друг на которого надеялся не поможет...  Странно ,а такое бывает вот....

0

10

И даже очень часто,просто ты не знаешь,что этот человек и рад бы помочь и стать другом,но ты его не вопринимал до поры до времени,как друга.

0

11

Димасик
Бывает и такое...

0

12

Все пишут про друзей,а есть ли у вас враги,так чтоб выло известно ,кто они?

Отредактировано Димасик (2006-10-27 00:28:20)

0

13

Димасик
Я написал про себя...

0

14

Димасик
Мне кажется, что не стоит громко говорить о своих врагах. Каждый их и сам знает, а остальным не обязательно.

0

15

ну враги,ет уж очень сильно сказанно,есть люди,которых не долюбливаешь,которые тебя не долюбливают,но чтоб уж враги.. :/

0

16

Поверь,подрастёшь,узнаешь,что и такие громкие слова,сказанные мной,существуют...

0

17

Димасик
ой ну прям поживешь с мое еще скажи,ты ж меня старше тока на 1 год,а так говаришь....

0

18

Враги могут быть в любом возрасте. Когда ты в подгузниках - твой враг горшок, в первом классе - школьная доска и тд. Просто понятия слова "враг" у каждого разные. Кто-то связывает это слово с любым человеком, который неприятен. А кто-то с человеком, который постоянно делает ему зло

Отредактировано *Солнце* (2006-11-08 20:30:05)

0

19

А вот у меня к сожалению настояших друзеё нет, есть только знакомые, а враг самый настоящий у меня только один,  но иногда этот этот враг(не хочу называть имени)превращается в огромное существо и пока не сделает что-то плохое окружающим не успокоется.

0

20

а я думаю тут все знают моих друзей  :friends: (но зато верных и дружных) а враги я необращяю на них внемание если что то эт не проблема :bb:
если сравнивать с футболом то то человек который сидит на противопаложелой требуне он для тя враг потому что от него можно ажидать все и быть на чику :yes:

Отредактировано -ЧПОК- (2007-01-22 15:25:27)

0

21

Гм.для меня друг это тот человек,который тебя понимает.с которым можно поговорить.Товарищи это те люди с которыми можно по говорить,погулять,но не более.Для меня враг это тот человек которого нужно держать при себе.на самом деле нюансов много,и их так с ходу не напишешь.

0

Похожие темы


Вы здесь » Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа) » Задумаемся... » Кто такие друзья и кто такие враги?