Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



мечта и цель есть ли разница ?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

вот еще вопрос который меня волнует уже напротяжение долгого времени, ведь перед целью стоит мечта или наоборот? ведь после создания мечты мы начинаем действовать?  и есть ли разница в этих двух понятиях? мечта это что за предельное или просто образ к которому мы стремимся и достигаем его со временем ?

0

2

Я считаю что мечта-это то ,что должно быть у каждого,ето что-то хорошее,к чему стремяться целую жизнь! ^_^ Люди ,которые воплощают мечту в явь преобретают счастье) :friends:   :boast:  ^_^  :yes:
мечта она обычно одна,а целей много)добившись достижения первой цели задаешь вторую......и тд)чем больше человек имеет целей ,тем больше усилий он проявляет на их достижение!!!

0

3

z-z-z=)
мечта тож может исполница появится еще одна,а когда и ета мечта осуществица за ней придет еще одна....бывает что со временем мечта даже не исполнившаяся может сменится новой :yes:

0

4

z-z-z=) написал(а):
Ска33ка написал(а):

вот смотрите мечта и цель это одно и тоже или нет?? ведь когда мы мечтаем следовательно мы хотим что бы это исполнилось то есть начинаем стремится к этому и ставить перед собою цели ? так что же получается что мечты не существует?? а зачем тогда мечтать?

0

5

Dariam
млин ето очень спорный вопрос)каждый чел думает так ках хочет)для кого то ето в большей степени цель , а для кого то мечта)а мечтать полезно)и очень нужно) :friends:

0

6

Мечта - это полёт фантазии,её нельзя пощупать,она нематериальная,может быть мечта-это,то что с тобой никогда и не произойдёт,так как этого не может произойти.Например,прочитав Грина,кто из девчонок не мечтал о том,чтобы оказаться на месте Ассоль,вот это мечта.
А цель - это то,чего можно достигнуть,она вполне реальна,её можно ощутить.
Но подчас мечты могут исполниться.Например,Циолковский всегда мечтал полететь в космос,и он многое сделал,чтобы осуществить свою мечту,но для него она так и осталась мечтой,но впоследствии люди всё-таки полетели в космос,и можно сказать,что мечта реализовалась,но не для Циолковского,а для его поколения,а ведь в его время-это считалось полной ерундой,фантастикой...

0

7

Мне кажется,что мечта это нечто такое,что может конечно произойти,но маловероятна.А цель-это что-то реалистичное,это то,что можно достигнуть только прилагая усилия.

Может быть это и неправильно,но это моя точка зрения.

0

8

а мне кажется што мечта это што тебе хочется, а цель это то што ты добиваешся

0

9

Махач
тоже вариант))))))))))

0

10

мечта должна быть, без неё никак. если нет мечты - не появляются цели. цель - это то, что ведёт к достижению мечты. обычно цели представляют что-то довольно-таки примитивное. а мечта - это то, чему мало вероятности сбыться, но мы в это верим. мечтать надо.. это придаёт нам силы и веру.

0