Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа) » Задумаемся... » равнодушие... и как мы относимся к детям из детских домов?!


равнодушие... и как мы относимся к детям из детских домов?!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну просто не понимаю почему все так происходит .. а как вы считаете кто этому может помочь и что с этим делать ?

0

2

не понимаю что не у кого нет соображений по этому поводу?

0

3

Dariam
да на самом деле равнодушие -очень не правильная черта! :boast:
зная тебя,ты не равнодушна к этому и я тоже)просто на данный момент мы ничего не можем поделать(ладно мы,ну что делает наше государство(!оно не как не может решить ету проблему!она как мне кажется решаться будет еще долго :fie: а жаль(с каждым годом появляется еще больше детей,которые лишены самого главного - семьи(а виновники всего этого-наркотики и алкоголь :fie:  :sorry:
так что видите здоровый образ жизни)и  все ок будет ^_^

0

4

просто  братик у меня как ты знаешь тренер ну вот почему меня так задела эта тема ..конечно если во все это углублятся и знать все что там творится  нормальный чел этого просто не выдержит, поэтому зачастую мы  забываем б этом...видя этих детей проходя мимо опускаем глаза на пару сек задумываемся и  тут же стараемся забыть это ... так вот что там по поводу братика взял он к себе на тренеровку парней из детского дома тренеровать... знаешь как расскажет что нибудь ну чесно хоть убейся ...вот как то купил им сладостей фруктов ,ну все такое так говорит сьели меньше чем за пол часа накинулись на еду как не нормальные...  а это я к чему к тому что  вот  у нас и семья есть и люди которые нас ценят и любят и одежда хорошая и пожрать все что хочешь и деньги и школа и друзья и праздники у нас тоже есть а нам все не то все лучше хочется все нам не нравится а они  а они конфетам радуются... они вниманию радуются, а нам все не почем ,так вот хочу что бы все задумались по этому поводу... надеюсь у моего брата получится достичь того чего он хочет а ведь победа этих ребят это и его личная победа! лан крышу у меня срывает..любите друг друга и берегите а каждый раз при расстование цените его так как будто он последний

0

5

Dariam
да братик у тя то что надо)у него все обязательно получиться :boast:

0

6

очень интересную тему ты подняла,я не скрываю,глаза опускаю,когда вижу такое и не тоько детей и детских домов,но и инвалидов,взрослых мужиков,которых сломала война...
а как не опускать глаза,если на это страшно смотреть и чувствуешь себя перед ними в чём-то виноватым,пноимая и благодаря Бога,что это не с тобой произошло,но жизнь сосотоит не только из ярких красок,и с этим не поспоришь...Но есть люди как твой брат например,которые чем могут тем и помогает этим ребятам,а что например можем сделать мы,пока я например ничего своего практически не имею,только малую часть,всё остальное для меня сделали родители,я не могу помочь им один,но например те же конфеты,тоже чаепитие мы им можем устроить...слов на ветер не бросаю...так,что если такая тема катит,то всё возможно...

0

7

просто у нас в стране- программа по восстановлению демографической обстановки! государству главное чтоб больше рождаемость была! а что у этих детей не будет ни семьи, ни счастья, ни жизни нормальной это уже мало кого волнует!!! Главное цифорки посчитать- ага, население растет- и галочку поставить...
Хотя легко винить во всем дяденек из думы))) но что делать... почему то как ни крутись, впервую очередь думаешь о себе(

0

8

Я тут подумала-подумала, а что, детям действительно будет легче, если их чаем поить? Внимание чужих людей - хорошо конечно, только они не совсем этого хотят! Знаю, что фраза безумно заезженная,но им маму увидеть хочется... Я тут недавно включила телевизор вечером и услышала вот что : девочку маленькую (лет 5) хочет ли та маму увидеть.Она сказала нет, что ей так, без нее, лучше. И знаете в чем проблема? В том, что только одному человеку в голову пришло, что с папой то ей не так хорошо, наверно. А потом эту тему развивать стали... В общем когда маму этой девочки позвали, она заплакала и к ней подошла........ Самое страшное то, что девочка так и осталась с отцом(

Короче говоря, я думаю, что проблема в людях.И даже не в том, что они детей бросают(многие то вернуться хотят) , а в том, что детей не отдают.. "родительских прав лишили - отдыхай" - этож не правильно! За семьей наблюдать можно, и нужно вобщем-то. Главное, чтоб эта семья была....

А еще, приемным детям не всегда хорошо, иногда хуже, чем в детдоме. За этим(!) следить надо.

0

9

ДАЙТЕ НОРМАЛЬНОЕ ДУХОВНОЕ ВОСПИТАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. И ЗНАЕТЕ ЧТО БУДЕТ?
НИ ОДНА МАТЬ НЕ БРОСИТ РЕБЕНКА,
НИ КТО НЕ БУДЕТ ПЛОХО ОТНОСИТЬСЯ К ИНВАЛИДАМ,
БУДЕТ ИНОЕ ОСОЗНАНИЕ ЛЮБВИ!!!!!!!!!!И ДРУГОЕ ПОНИМАНИЕ  ЛЮДЕЙ!!!!!!!!!!!
А СЕЙЧАС,ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ОБЩЕСТВА? ЛЮДИ-ЗАБЫВШИЕ ДУШУ!ПРОДАВШИЕ НЕБО!
СПАСТИ,МОЖЕМ ТОЛЬКО МЫ!

0

10

сейчас есть таоке понимание, о котором ты говоришь, Зайка, но такиих людей пока мало, но они есть.

0


Вы здесь » Кругозор - "БАРС" (Блок Активистов Российского Стрейт-эйджа) » Задумаемся... » равнодушие... и как мы относимся к детям из детских домов?!